Nossa Equipe

Direção

Alba Rejani Sanches Lopes de Oliveira

Coordenação Pedagógica

Cristiane Cardim
Hermoso Brandalize
Jane Brim da Silva Corezola

Secretaria

Secretaria

Carina Peres Stedile

Secretária

Mayara Mafra
Esperandio Cortes

Auxiliar de Secretaria

Viviane Novak Linhares Parangaba

Auxiliar de Secretaria

Professoras

Aline Machado Veiga Scholtz

Educação Infantil

Bruna da Costa e Couto

Ensino Fundamental

Danielle Tatiane de Abreu Rodrigues

Educação Infantil

Poliana Batista Melleck

Ensino Fundamental

Silviane de Souza

Ensino Fundamental

Anna Carolina Frega Carvalho

Educação Infantil

Cecília Aparecida Feriato

Ensino Fundamental

Francielle Ferreira de Souza

Educação Infantil

Priscila Cristine Machado dos Santos

Ensino Fundamental

Suellen Cristine Canetti dos Passos

Ensino Fundamental

Bianca Rodrigues de Lima

Educação Infantil

Cristina Grazzieli de Nardin de Carvalho

Educação Infantil

Josiane Natália da Silva Sbelut

Educação Infantil

Silviane da Rosa

Ensino Fundamental

Thaís Gonçalves da Silva Graciano

Ensino Fundamental

Vanessa Fuch Jukovsky

Ensino Fundamental

Professoras Auxiliares

Amanda Pedroso de Oliveira
Elaine Cristina da Silva Gabardo
Lorraine Bianca de Freitas Pereira
Andressa Caroline Pedroso dos Santos
Jaqueline Alves Karmazen Ribeiro
Mirian Kelly Malheiro de Aguiar
Andressa de Lima de Souza Jakubowski
Lidiane Maria Prado Correa Rodrigues
Rosilda Vieira da Silva Lopes

Professores de Aulas Especiais

Ana Regina Sanches Lopes Coutinho

Música e Ensino Religioso

Danielle da Costa

Arte

Aryanne Lell dos Santos Zaninelli

Educação Física

Luciano Prado Correa

Ensino Religioso

Daniele Gonçalves Berbet de Lima

Inglês e Música

Maria das Graças Gonçalves Porto Bozkurt

Inglês

Régea Sanches Lopes Ferreira

Artes

Professores de Aulas Extracurriculares

Aryanne Lell dos Santos Zaninelli

Futsal e Vôlei

Larissa Fernanda Guimarães Bortolazo

Ginástica Ritmica

Daniele Gonçalves Berbet de Lima

Teclado

Txai Ogibóski

Karatê

Ezequias Douglas de Paulo

Violino

Vanessa da Silva Kozam

Dança - Escola Dom

CCAA

Inglês

Cozinha

Ivonete Gonçalves Rozas Verchai

Auxiliar de Cozinha

Maria José dos Santos

Cozinheira

Maria Lúcia Moreira

Auxiliar de Cozinha

Serviços Gerais

Márcia Elizabeth de Oliveira

Coordenadora de Serviços Gerais

Mery Elizabeth de Azevedo

Serviços Gerais

Miriam Sbelut

Serviços Gerais

Noemi Mendes Mesquita

Serviços Gerais

Inspetoria

Maria Tereza de Andrade Melo

Comunicação

Nicolle Medeiros dos Santos

Nutricionista

Daniellen Malinowsky Natal

CRN 83052

Logos-Vertical.png
  • Ícone branco do Facebook
  • Ícone branco do Instagram
Whats_edited.png

Contate-nos

Endereço

© 2020 por Escola Supremo

Tel: (41) 3226-4242

WhatsApp: (41) 98790-0386

Email: contato@escolasupremo.com.br

Rua Tenente José Ribas Kendrick, 3 Cajuru, Curitiba – PR, 82970-310